Telefono e posta elettronica

Pubblicazione ai sensi dell'art. 13, c. 1, lett. d) del d.lgs. 33/2013: telefono e posta elettronica

In questa sezione vengono pubblicate ed aggiornate le informazioni e i dati concernenti la propria organizzazione, corredati dai documenti anche normativi di riferimento. Sono pubblicati, tra gli altri, i dati relativi:

  • all’elenco dei numeri di telefono
  • l'elenco caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate,

Recapiti dell'Ente

Telefono: 015 8480611 (centralino)
numero verde 800 046 477
Fax:     015 8480740
Posta Elettronica Certificata: protocollo.provinciabiella@pec.ptbiellese.it

 


Politico Telefono Mail Pec
Foglia Barbisin Gianluca (Presidente) +390158480813 presidenza@provincia.biella.it segreteria.provinciabiella@pec.ptbiellese.it
Ramella Pralungo Emanuele (Vice Presidente) +390158480813 presidenza@provincia.biella.it segreteria.provinciabiella@pec.ptbiellese.it

Ufficio Telefono Mail Pec
Caccia e pesca nelle acque interne +390158480887 cacciaepesca@provincia.biella.it cacciaepesca.provinciabiella@pec.ptbiellese.it
Concessioni demanio stradale +390158480785 concessioni@provincia.biella.it, segreteria.llpp@provincia.biella.it, espropri@provincia.biella.it segreteriallpp.provinciabiella@pec.ptbiellese.it
Controlli Interni +390158480725 presidenza@provincia.biella.it segreteria.provinciabiella@pec.ptbiellese.it
Economato e provveditorato +390158480871 provveditorato@provincia.biella.it economato.provinciabiella@pec.ptbiellese.it
Esercizio Infrastrutture per la mobilita' +390158480797 strade.manord@provincia.biella.it, concessioni@provincia.biella.it manutenzionestrade.provinciabiella@pec.ptbiellese.it, segreteriallpp.provinciabiella@pec.ptbiellese.it
Personale, organizzazione e pari opportunita' +390158480725 personale@provincia.biella.it personale.provinciabiella@pec.ptbiellese.it
Pianificazione Territoriale +390158480768 sicurezzastradale@provincia.biella.it, governo.territorio@provincia.biella.it territorio.provinciabiella@pec.ptbiellese.it
Politiche Sociali e Giovanili +390158480778-830 welfareegiovani@provincia.biella.it welfareegiovani.provinciabiella@pec.ptbiellese.it
Prevenzione, sicurezza, protezione civile, assetto idrogeologico e attività estrattive +390158480773 protezione.civile@provincia.biella.it difesasuolo.provinciabiella@pec.ptbiellese.it
Progettazione, esecuzione interventi, supporto tecnico operativo +390158480765 strade.progettazione@provincia.biella.it progettazionellpp.provinciabiella@pec.ptbiellese.it; manutenzionestrade.provinciabiella@pec.ptbiellese.it
Programmazione e finanze +390158480704 bilancio@provincia.biella.it ragioneria.provinciabiella@pec.ptbiella.it
Programmazione scolastica +390158480815 istruzione@provincia.biella.it istruzione.provinciabiella@pec.ptbiellese.it
Rifiuti, V.I.A., energia qualita' dell'aria, acque reflue e risorse idriche +390158480759 rifiuti@provincia.biella.it; energiaearia@provincia.biella.it rifiuti.provinciabiella@pec.ptbiellese.it
Sistema informativo territoriale ambientale (S.I.T.A.) +390158480880 sita@provincia.biella.it sita.provinciabiella@pec.ptbiellese.it
Sistemi informativi e Centro elaborazione Dati (CED) +390158480796 ced@provincia.biella.it ced.provinciabiella@pec.ptbiellese.it
Stazione Appaltante di Area Vasta (SAAV) e affari legali +390158480752 contratti@provincia.biella.it contratti.provinciabiella@pec.ptbiellese.it
Trasparenza e prevenzione della corruzione +390158480648 presidenza@provincia.biella.it segreteria.provinciabiella@pec.ptbiellese.it
Trasporti +390158480736 trasporti@provincia.biella.it trasporti.provinciabiella@pec.ptbiellese.it
Tributi +390158480872 tributi@provincia.biella.it tributi.provinciabiella@pec.ptbiellese.it
Turismo sport e tempo libero +390158480860 turismo@provincia.biella.it, eventi@provincia.biella.it cultura.provinciabiella@pec.ptbiellese.it

Responsabile Telefono Mail Pec
Antonino Salamone +390158480752 antonino.salamone@provincia.biella.it
Cristina Pagliazzo +390158480725 cristina.pagliazzo@provincia.biella.it
Davide Coda +390158480773 davide.coda@provincia.biella.it
Emanuela Mantovani +390158480768 emanuela.mantovani@provincia.biella.it
Federica Maria Clementina Facchino +390158480896 federica.facchino@provincia.biella.it
Franco Regis +390158480771 franco.regis@provincia.biella.it
Gabriella Botta +390158480887 gabriella.botta@provincia.biella.it
Giorgio Mosca +390158480773 giorgio.mosca@provincia.biella.it
Graziano Stevanin +390158480759 graziano.stevanin@provincia.biella.it
Maria Luisa Conti +390158480713 marialuisa.conti@provincia.biella.it
Marta Rubino +390158480611 marta.rubino@provincia.biella.it
Nicoletta Aimonetti +390158480782 nicoletta.aimonetti@provincia.biella.it
Ornella Fornasiero +390158480783 ornella.fornasiero@provincia.biella.it
Paolo Amico +390158480676 paolo.amico@provincia.biella.it
Robertino Milani +390158480759 robertino.milani@provincia.biella.it
Roberto Carenzo +390158480611 presidenza@provincia.biella.it
Sabrina Urso +390158480721 sabrina.urso@provincia.biella.it

Ultimo aggiornamento: 12/07/2018